Инструкция по пересадке в кашпо с автополивом

Пересадка цветов в кашпо с автополивом производится в несколько этапов. 

1. Проверьте, пожалуйста, что кашпо HOBBY FLOWER с системой автополива полностью укомплектовано: платформа с фитилями для водопоглащения и 2 трубки. Благодар я этим двум трубкам (одна для пополнения воды, другая содержит индикатор уровня воды) происходит постоянная циркуляция воздуха, что предотвращает застаивание воды в резервуаре и обеспечивает кислородом корни растения.

2. Убедитесь, что уровень воды индикатора (поплавок в одной из трубок) в резервуаре может свободно двигаться вверх и вниз. Если при движении поплавка возникают трудности, поверните немного платформу, пока поплавок-индикатор не будет перемещаться свободно. Резервуар для воды наполняется ориентировочно 3 раза в год. Наполнение резервуара производится путем добавления воды в трубку для подачи свежей воды до тех пор, пока из второй трубки не покажется часть поплавка, окрашенная в красный цвет. Оптимальный уровень воды в кашпо – когда голубая часть индикатора-поплавка торчит из трубки, в случае если уровень превышен, то мы видим часть поплавка окрашенную в красный цвет, что недопустимо и может привести как к не правильному функционированию системы автополива так и к порчи растения.

3. Распределите дренажный материал равномерным слоем около 2,5 см выше платформы с фитилями. В комплекте с каждым кашпо HOBBY FLOWER с системой автополива, мы прилагаем достаточное количество дренажного материала, так что после выполнения третьего шага у вас может остаться небольшое количество дренажного материала. Сохраните этот излишек, он понадобиться вам для последнего шага при пересадке растения (см. п.8)

4. Насыпьте грунт на дренажный слой, оставляя лунки для каждого растения, которое вы хотите посадить в кашпо HOBBY FLOWER.

5. Перед тем как помещать каждое растение в подготовленные лунки, оставленное вами ранее, мы предлагаем вам удалить небольшое (лишнее) количество корней, для того чтобы способствовать их лучшему росту в почве вокруг.

6. Мы предлагаем вам начать с самого крупного растения, если вы хотите поместить растения разного размера в кашпо HOBBY FLOWER. Придавите слегка почву вокруг кома с корнями растений. Таким образом пересадка цветов будет равномерной и в кашпо поместятся растения разного размера.

 

7. После посадки необходимо полить почву. Этот полив следует проводить медленно или с интервалами. После того, как пропитана почва и дренажный слой, излишки воды будут поступать в резервуар. Удостоверьтесь, что Вы остановили полив, когда красная часть поплавка- индикатора уровня воды начала появляться.

8. После первого полива сухой почвы не волнуйтесь, если уровень почвы может уменьшиться, это нормально. Мы рекомендуем заполнить кашпо HOBBY FLOWER грунтом до предыдущего уровня. Для того чтобы закончить правильную посадку растения необходимо покрыть почву тонким слоем оставшегося дренажного материала избегая, таким образом, испарение влаги в верхних слоях почвы. 

пересадка цветов

Инструкция по техническому обслуживанию

Заправка резервуара водой должна проводиться "3 РАЗА В ГОД". Заливайте воду в трубку до тех пор пока уровень воды на индикаторе не начинает отображаться красным цветом. Перед заправкой можно налить жидкое удобрение непосредственно в резервуар. Если через несколько дней после того, как был заполнен резервуар, уровень воды снизился, это не означает, что вы должны долить воду. Вода была поглощена системой автополива и почвой. Резервуар должен пополняться "ТОЛЬКО 3 РАЗА В ГОД».

Cashpo
Contact Icon Контакты
Г. Алматы, Бостандыкский район, Микрорайон Нур Алатау, улица Жолбарыс, дом 2.
8 771 709 77 15, 310 00 21
E-Mail: hbfkz@yandex.ru Skype:

yanber07